Orden de salida de la crono de Torrelavega

orden crono

Por Techo Díaz.- La de hoy va a ser la jornada más decisiva de la Vuelta, salvo aparición estelar del Tío del Mazo en las etapas vascas y andorranas. No es descartable porque en el pasado Giro lo hizo, poniéndose las botas en la tercera semana y cebándose con Simon Yates y Thibaut Pinot, dos de los hombres más en forma de la Vuelta.

Pero antes de eso está la crono. Y no conviene perdérsela. Aquí tenéis el horario de salida. Yates sale a las 15.41h, y su hermano, el líder de la Vuelta, a las 17.02h.

Lo más interesante para la general comenzará a partir de las 16.40h, cuando los favoritos empiezan a salir de dos en dos minutos. ¡Disfruten de la etapa!

orden crono

1 14:06:00 163 BRANDLE Matthias TFS AUT
2 14:07:00 13 DUVAL Julien ALM FRA
3 14:08:00 158 WALSCHEID Maximilian Richard SUN GER
4 14:09:00 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS
5 14:10:00 198 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR COL
6 14:11:00 133 BOOM Lars TLJ NED
7 14:12:00 48 SCHWARZMANN Michael BOH GER
8 14:13:00 97 SABATINI Fabio QST ITA
9 14:14:00 43 BURGHARDT Marcus BOH GER
10 14:15:00 113 DOCKER Mitchell EFD AUS
11 14:16:00 212 ABERASTURI IZAGA Jon EUS ESP
12 14:17:00 96 MORKOV Michael QST DEN
13 14:18:00 68 WALLAYS Jelle LTS BEL
14 14:19:00 91 VIVIANI Elia QST ITA
15 14:20:00 208 VANBILSEN Kenneth COF BEL
16 14:21:00 173 *CONSONNI Simone UAD ITA
17 14:22:00 202 CHETOUT Loic COF FRA
18 14:23:00 187 RUBIO HERNANDEZ Diego BBH ESP
19 14:24:00 136 LEEZER Thomas TLJ NED
20 14:25:00 8 *PIBERNIK Luka TBM SLO
21 14:26:00 76 MEZGEC Luka MTS SLO
22 14:27:00 167 NIZZOLO Giacomo TFS ITA
23 14:28:00 137 LINDEMAN Bert-Jan TLJ NED
24 14:29:00 84 BENNATI Daniele MOV ITA
25 14:30:00 168 REIJNEN Kiel TFS USA
26 14:31:00 92 ASGREEN Kasper QST DEN
27 14:32:00 56 SARREAU Marc GFC FRA
28 14:33:00 166 IRIZAR ARAMBURU Markel TFS ESP
29 14:34:00 186 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP
30 14:35:00 122 BOSWELL Ian TKA USA
31 14:36:00 188 TORRES MUINO Pablo BBH ESP
32 14:37:00 138 *VAN POPPEL Danny TLJ NED
33 14:38:00 53 DUCHESNE Antoine GFC CAN
34 14:39:00 103 CUMMINGS Stephen DDD GBR
35 14:40:00 57 *THOMAS Benjamin GFC FRA
36 14:41:00 114 LANGEVELD Sebastian EFD NED
37 14:42:00 155 *STORER Michael SUN AUS
38 14:43:00 77 TRENTIN Matteo MTS ITA
39 14:44:00 152 FROHLINGER Johannes SUN GER
40 14:45:00 193 *LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR ESP
41 14:46:00 215 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ESP
42 14:47:00 41 SAGAN Peter BOH SVK
43 14:48:00 205 *LE TURNIER Mathias COF FRA
44 14:49:00 108 VAN ZYL Johann DDD RSA
45 14:50:00 172 BYSTROM Sven Erik UAD NOR
46 14:51:00 156 TEUNISSEN Mike SUN NED
47 14:52:00 67 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL
48 14:53:00 47 POSTLBERGER Lukas BOH AUT
49 14:54:00 72 ALBASINI Michael MTS SUI
50 14:55:00 195 MOLINA CANET Antonio CJR ESP
51 14:56:00 52 DELAGE Mickael GFC FRA
52 14:57:00 175 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR
53 14:58:00 206 MATE MARDONES Luis Angel COF ESP
54 14:59:00 63 CAMPENAERTS Victor LTS BEL
55 15:00:00 164 *CONCI Nicola TFS ITA
56 15:01:00 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS ESP
57 15:02:00 192 *ARANBURU DEBA Alex CJR ESP
58 15:03:00 5 *PADUN Mark TBM UKR
59 15:04:00 38 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC ESP
60 15:05:00 12 CHEREL Mikael ALM FRA
61 15:06:00 26 STALNOV Nikita AST KAZ
62 15:07:00 142 CASTROVIEJO Jonathan SKY ESP
63 15:08:00 128 *RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA COL
64 15:09:00 94 DEVENYNS Dries QST BEL
65 15:10:00 34 DENNIS Rohan BMC AUS
66 15:11:00 61 *BENOOT Tiesj LTS BEL
67 15:12:00 182 BOL Jetse BBH NED
68 15:13:00 2 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP
69 15:14:00 181 MENDES Jose BBH POR
70 15:15:00 16 GENIEZ Alexandre ALM FRA
71 15:16:00 86 ERVITI Imanol MOV ESP
72 15:17:00 184 CUBERO GALVEZ Jorge BBH ESP
73 15:18:00 98 SERRY Pieter QST BEL
74 15:19:00 185 EZQUERRA MUELA Jesus BBH ESP
75 15:20:00 157 *TUSVELD Martijn SUN NED
76 15:21:00 218 *SAEZ BENITO Hector EUS ESP
77 15:22:00 82 AMADOR Andrey MOV CRC
78 15:23:00 146 PUCCIO Salvatore SKY ITA
79 15:24:00 33 DE MARCHI Alessandro BMC ITA
80 15:25:00 117 VAN ASBROECK Tom EFD BEL
81 15:26:00 183 *CABEDO CARDA Oscar BBH ESP
82 15:27:00 105 *GIBBONS Ryan DDD RSA
83 15:28:00 127 MACHADO Tiago TKA POR
84 15:29:00 46 MC CARTHY Jay BOH AUS
85 15:30:00 36 ROSSKOPF Joseph BMC USA
86 15:31:00 25 HIRT Jan AST CZE
87 15:32:00 31 PORTE Richie BMC AUS
88 15:33:00 18 PETERS Nans ALM FRA
89 15:34:00 58 VINCENT Leo GFC FRA
90 15:35:00 213 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP
91 15:36:00 197 SCHULTZ Nicholas Jack William CJR AUS
92 15:37:00 87 OLIVEIRA Nelson MOV POR
93 15:38:00 64 DE GENDT Thomas LTS BEL
94 15:39:00 1 NIBALI Vincenzo TBM ITA
95 15:40:00 83 ANACONA Winner Andrew MOV COL
96 15:41:00 78 YATES Adam MTS GBR
97 15:42:00 24 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP
98 15:43:00 75 HOWSON Damien MTS AUS
99 15:44:00 23 CATALDO Dario AST ITA
100 15:45:00 124 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI
101 15:46:00 211 PRADES REVERTER Eduard EUS ESP
102 15:47:00 207 ROSSETTO Stephane COF FRA
103 15:48:00 32 BOOKWALTER Brent BMC USA
104 15:49:00 62 ARMEE Sander LTS BEL
105 15:50:00 116 ROLLAND Pierre EFD FRA
106 15:51:00 165 FELLINE Fabio TFS ITA
107 15:52:00 174 *CONTI Valerio UAD ITA
108 15:53:00 125 KOCHETKOV Pavel TKA RUS
109 15:54:00 217 *RODRIGUEZ G. Oscar EUS ESP
110 15:55:00 102 ANTON HERNANDEZ Igor DDD ESP
111 15:56:00 191 PARDILLA BELLON Sergio CJR ESP
112 15:57:00 143 *GEOGHEGAN HART Tao SKY GBR
113 15:58:00 153 GESCHKE Simon SUN GER
114 15:59:00 28 ZEITS Andrey AST KAZ
115 16:00:00 6 PELLIZOTTI Franco TBM ITA
116 16:01:00 135 *KUSS Sepp TLJ USA
117 16:02:00 115 MORENO FERNANDEZ Daniel EFD ESP
118 16:03:00 27 VILLELLA Davide AST ITA
119 16:04:00 194 MAS BONET Luis Guillermo CJR ESP
120 16:05:00 178 *RAVASI Edward UAD ITA
121 16:06:00 154 *HINDLEY Jai SUN AUS
122 16:07:00 22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello AST ESP
123 16:08:00 104 *GHEBREIGZABHIER WERKILUL DDD ERI
124 16:09:00 118 WOODS Michael EFD CAN
125 16:10:00 101 MEINTJES Louis DDD RSA
126 16:11:00 93 *DE PLUS Laurens QST BEL
127 16:12:00 112 CLARKE Simon EFD AUS
128 16:13:00 204 HERRADA Jose COF ESP
129 16:14:00 66 MONFORT Maxime LTS BEL
130 16:15:00 107 *KUDUS Merhawi DDD ERI
131 16:16:00 35 ROCHE Nicolas BMC IRL
132 16:17:00 134 DE TIER Floris TLJ BEL
133 16:18:00 37 TEUNS Dylan BMC BEL
134 16:19:00 15 GASTAUER Ben ALM LUX
135 16:20:00 196 *RODRIGUEZ MARTIN Cristian CJR ESP
136 16:21:00 161 MOLLEMA Bauke TFS NED
137 16:22:00 121 ZAKARIN Ilnur TKA RUS
138 16:23:00 3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka TBM ESP
139 16:24:00 11 DUPONT Hubert ALM FRA
140 16:25:00 203 HERRADA Jesus COF ESP
141 16:26:00 145 KWIATKOWSKI Michal SKY POL
142 16:27:00 106 KING Benjamin DDD USA
143 16:28:00 144 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY COL
144 16:29:00 44 FORMOLO Davide BOH ITA
145 16:30:00 132 BENNETT George TLJ NZL
146 16:31:00 85 CARAPAZ Richard MOV ECU
147 16:32:00 214 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS ESP
148 16:33:00 7 PERNSTEINER Hermann TBM AUT
149 16:34:00 54 MOLARD Rudy GFC FRA
150 16:35:00 141 DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY ESP
151 16:36:00 45 MAJKA Rafal BOH POL
152 16:37:00 74 HAIG Jack MTS AUS
153 16:38:00 171 ARU Fabio UAD ITA
154 16:39:00 162 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA
155 16:40:00 151 KELDERMAN Wilco SUN NED
156 16:42:00 14 GALLOPIN Tony ALM FRA
157 16:44:00 42 BUCHMANN Emanuel BOH GER
158 16:46:00 4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon TBM ESP
159 16:48:00 111 URAN Rigoberto EFD COL
160 16:50:00 51 PINOT Thibaut GFC FRA
161 16:52:00 95 MAS NICOLAU Enric QST ESP
162 16:54:00 131 KRUIJSWIJK Steven TLJ NED
163 16:56:00 81 QUINTANA Nairo MOV COL
164 16:58:00 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel AST COL
165 17:00:00 88 VALVERDE Alejandro MOV ESP
166 17:02:00 71 YATES Simon Philip MTS GBR

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies